计算机与信息学院

联系我们 师大首页

当前位置: 学院首页 >> 人才培养 >> 本科生教育 >> 学科竞赛 >> 正文

2019年学科竞赛

发布日期:2020-04-15 浏览次数: 发布人:陈付龙


竞赛名称

主办单位

主办时间

级别

奖项

获奖学生姓名、学号、学生排名

指导教师姓名

第十二届全国大学生创新创业年会展示项目

教育部高等教育司

201910

国家级

一等奖

尤浩/方月/15111205016、方月/15111205016、于春凤/15111205087

郑孝遥

2019年国际大学生数学建模竞赛

美国数学及其应用联合会(COMAP

20192

国家级

三等奖

张雅文/16111206053、王冬霞/16111206029、程孝孝/16111206007

陈传明

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20198

国家级

二等奖

俞加勇/16111205140、储锦钰/16111205014

董尼、桂万云

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019525

国家级

二等奖

朱雨阳、18111207347

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019525

国家级

三等奖

徐济宏、17111204067

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019525

国家级

三等奖

曹梓城、17111204005

李杰

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20197

国家级

一等奖

曹梓城/17111204005、曹哲甫/17111204004

孙丽萍

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019525

国家级

二等奖

胡宫朕/18111207070
   
臧豪/17111204073

汪小寒

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20197

国家级

二等奖

郭长彬/16111204018/1
   
管晨枫/16111204016/2
   
何天玉/16111204019/2

王程

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20198

国家级

一等奖

甄茂禅/16111205156、周晋兵/16111205160、匡开阳/16111205051

王涛春

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20197

国家级

三等奖

甄茂禅/16111205156、邵冉冉/16111205075、李荣晨/16111205055

王涛春

天融信杯第四届(2019年)全国高校密码数学挑战赛总决赛

教育部高等学校数学类专业教学指导委员会

20198

国家级

三等奖

宫帅/16111204014

谢冬

天融信杯第四届(2019年)全国高校密码数学挑战赛总决赛

教育部高等学校数学类专业教学指导委员会

20198

国家级

三等奖

霍橙/16111204026

谢冬

2019年国际大学生数学建模竞赛

美国数学及其应用联合会(COMAP

20192

国家级

三等奖

周刘唱/16111201093、潘楠楠/16111202028、田强宝/16111204046

谢冬

2019年国际大学生数学建模竞赛

美国数学及其应用联合会(COMAP

20192

国家级

二等奖

桂双春/17111206012、张鑫/17111206052、高新宇/17111206010

俞庆英

中国大学生计算机设计大赛

教育部高校计算机科学与技术教指委、教育部高校计算机基础课程教指委、教育部高校文科计算机基础教指委

20197

国家级

二等奖

宁丹丹/17111206027
   
王乐乐/17111206036
   
郑健/17111206055

赵传信

认证杯数学中国数学建模网络挑战赛

中国运筹学会计算机系统生物学分会

20194

国家级

三等奖

吴洪伟/17111205107、王苏帆/17111201067、宋雪汝/17111206031

赵传信

Asia and Pacific   Mathematical Contest in Modeling

亚太地区大学生数学建模组织委员会

201812

国家级

三等奖

吴洪伟/17111205107、宋雪汝/17111206031、龙嘉敏/16110405035

赵传信

全国大学生数学建模竞赛

教育部、财政部质量工程支持

20199

省级

三等奖

尤嘉豪/18111207292
   
占灵毓/18111207301
   
宋欣怡18111602049

陈传明

安徽省高校物联网应用创新大赛

安徽省教育厅

20196

省级

二等奖

桂双春/17111206012
   
高新宇/17111206010
   
史永锋/17111206030

陈传明

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20199

省级

三等奖

王佳影/17111201063、常畅/17111202003、许梦倩/17111205117

陈付龙

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

田强宝/16111204046、任昊鹏/16111204039、李国豪/16111204032

陈付龙

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

苏立鹏/16111204093、胡漫/16111204021、卫政/16111204054

陈付龙、杜安红

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

2019年五月

省级

三等奖

桂双春/17111206012
   
许芽/17111206046

陈付龙、沈展

2019安徽省机器人大赛单片机与嵌入式系统类

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

史永锋/17111206030、王乐乐/17111206036

陈付龙、左开中

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

2019年五月

省级

一等奖

朱雨阳/18111207347
   
徐济宏/17111204067
   
郭长彬/16111204018

陈少军、李杰

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

方烨/17111206057、张鑫/17111206052

程桂花、齐学梅

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20199

省级

安徽省一等奖

储冰茹/16111202004
   
宁丹丹/17111206027
   
张亚群/16111202058

丁新涛

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

俞加勇/16111205140、储锦钰/16111205014

董尼、桂万云

安徽省高校物联网应用创新大赛

安徽省教育厅

20196

省级

三等奖

宁丹丹/17111206027
   
王乐乐/17111206036
   
郑健/17111206055

杜安红

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

周志波/16110501134

冯杰、朱皖宁

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学A

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

霍橙、16111204026

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

一等奖

庞刘成、16111204037

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

一等奖

徐济宏、17111204067

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

一等奖

曹梓城、17111204005

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

一等奖

朱雨阳、18111207347

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

姜克鑫、161112040881

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

汪晨、17111205087

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

赵功鹏、17111205134

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

何天玉、16111204019

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

朱莉芳、 17111205140

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

关曼平、16111204015

李杰

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区Java程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

李连方、17111205038

李杰

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

2020年五月

省级

二等奖

曹哲甫/17111204004
   
曹梓诚/17111204005
   
藏豪/17111204073

李杰、陈少军

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

2021年五月

省级

三等奖

唐寰/16111204095
   
庞刘成/16111204037
   
胡宫朕/18111207070

李杰、陈少军

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

一等奖

时义格/17111105019

李汪根

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20199

省级

三等奖

吴国訢/18111405052
   
吴憾/18111207243
   
高巧/18111405011

刘项洋

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

胡珺若/1611501024

莫霏

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

刘澳龙/17111205046、朱善慈/17111205142

莫霏

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

三等奖

董心迪/18111207030、张鸿远/17111205125、朱国俊/16111205163

莫霏

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

20195

省级

一等奖

宁丹丹/17111206027
   
邓梦宇/17111206006

齐学梅、陈付龙

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

2019年五月

省级

二等奖

周文豪/17111603060
   
刘援军/17110406017

沈展、陈付龙

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

2019年五月

省级

二等奖

姜晨雨/17111204028
   
李宗平/17111204091

沈展、陈付龙

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

郑素梅15111205106

汪小寒

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

一等奖

胡宫朕/18111207070
   
臧豪/17111204073

汪小寒

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

二等奖

桂双春/17111206012

汪小寒

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区C/C++程序设计大学B

工业和信息化部、中国电子学会等

2019324

省级

三等奖

王俊生/17111205092

汪小寒

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

优胜奖

黄旭中15111205025
   
张文强17111205130
   
许梦倩17111205117

汪小寒,罗永龙

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

胡思思/16100051
   
廖文文/15100052
   
邢家乐/16100053

王宸

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

郭长彬/16111204018/1
   
管晨枫/16111204016/2
   
何天玉/16111204019/2

王程

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

张森/16111204078/1
   
黄乃艳/16111204024/2
   
徐伟丽/16111405048/3

王程、赵大东

安徽省大学生科普创意创新大赛

安徽省教育厅

201912

省级

三等奖

齐家军/17111507030

王杨

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

章潇伟/16111205152、蔡执宏/

王杨、赵大东

天融信杯第四届(2019年)全国高校密码数学挑战赛

教育部高等学校数学类专业教学指导委员会

20198

省级

二等奖

刘扬/1821011719、李宗平/17111204091、姜晨雨17111204091

谢冬

天融信杯第四届(2019年)全国高校密码数学挑战赛

教育部高等学校数学类专业教学指导委员会

20198

省级

一等奖

宫帅/16111204014、霍橙/16111204026、计诚/16111204027

谢冬

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

一等奖

苗驰/15111105012
   
柳海笑/16111105012

许建东

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

20195

省级

二等奖

黄金成/17111206017
   
陈涛/17111206003

张捷、程桂花

安徽省机器人大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

潘云峰/17111206028
   
李坤豪/17111206023

张捷、左开中

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20199

省级

三等奖

吴洪伟/17111205107、王苏帆/17111201067、宋雪汝/17111206031、叶凡 袁志航 刘志超

赵传信

安徽省大学生网络与分布式系统创新设计大赛

安徽省教育厅

201912

省级

三等奖

吴洪伟17111205107
   
李坤豪 17111206023
   
姚彦成/17111206050

赵传信

安徽省大学生网络与分布式系统创新设计大赛

安徽省教育厅

201912

省级

优秀奖

宁丹丹/17111206027
   
王乐乐/17111206036
   
郑健/17111206055

赵传信

互联网+”大学生创新创业大赛

教育部等部委

20198

省级

三等奖

吴洪伟/17111205107、邵川伟/16111206022、陈绩/17111205004、宁丹丹/17111206027、李昌/16111206015、张秋月/16111206051、赵翼/16111206055、刘超/1621010754、桂颖/17110407016、汪森芳/1721011397

赵传信,陈付龙

挑战杯全国大学生系列科技学术竞赛

教育部等部委

20195

省级

二等奖

瞿康源/15111206017、李昌/16111206015、赵翼/16111206055、张秋月/16111206051、邵川伟/16111206022 苏立鹏/16111204093、吴洪伟/17111205107、袁猛/15111206050、许昊/15111206047

赵传信,陈付龙

安徽省高校物联网应用创新大赛

安徽省教育厅

20196

省级

三等奖

宋雪汝/17111206031 王佳欣/17111206035 张鑫/17111206052

赵传信,赵大东

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

王瑞国/李梦瑶/14111204030、张树衡

赵大东、李汪根

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

姜友鹏/17111206021、陈晓篁/17111206004、江炎达/17111205149

赵大东、周文

安徽省高校物联网应用创新大赛

安徽省教育厅

20196

省级

二等奖

刘悦悦/17111206026
   
杨懿/17111206049
   
吴方遒/17111206039

征宇

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20199

省级

省一等奖

胡明瑞/17111206015
   
吉慧敏/17111702017
   
陈徐倢/17111302005

郑孝遥

全国大学生数学建模竞赛

教育部高等教育司、中国工业与应用数学学会

20199

省级

省二等奖

秦幸敏/17111702038
   
徐晗/17111703032
   
王星/18111207221

郑孝遥

中国大学生计算机设计大赛

安徽省教育厅

20195

省级

三等奖

汪兴宇/16111205099、彭劲松/16111205069、潘安航/16111205066

左开中、罗永龙